【オリエント】オリエントスターが多数入荷しました!!!
当店は、買取や質預かりだけでなく!店頭の販売ブースも充実しています。
本日はオリエントの時計が新入荷しましたので、ご紹介いたします!
目次
オリエントとは

オリエントで知られるオリエント時計株式会社はセイコーやシチズンに次ぐ日本を代表する国内時計ブランドです。
機械式時計全盛期の1950年~1970年代に多くの個性的な時計を世に送り出してきました。
ORIENT STARとは

ORIENT STAR(オリエントスター)は、オリエントのハイエンドブランドとして、「輝く星」を意味します。1951年の創立以来、オリエントブランドの高度な時計製造技術と独自のデザイン言語を受け継ぎ、時計のデザイン、素材の選択から加工・研磨に至るまで、各工程が丹念に仕上げられています。
クラッシックシリーズ

クラッシックシリーズの腕時計は、サファイアクリスタルガラスの風防を採用し、文字盤のテクスチャーがはっきりと見える。スケルトンと透かし窓のデザインが、6時位置のムーンフェイズ表示機能と調和し、日月の移り変わりを感じさせる繊細な美しさを凝縮し、時計の細やかな芸術的美しさを際立たせています。
RK-AY0108S 70周年記念 特別限定モデル
| ブランド | ORIENT STAR (オリエントスター) |
|---|---|
| 品名 | メカニカルムーンフェイズ |
| 型番 | RK-AY0108S |
| 駆動式 | 自動巻き |
| 素材 | ステンレススティール/クロコダイルベルト |
| サイズ | ケース:(約)41mm 腕周り:(約)最大18.0cm |
RK-AM0007S メカニカルムーンフェイズ 500本限定モデル
| ブランド | ORIENT STAR (オリエントスター) |
|---|---|
| 品名 | メカニカルムーンフェイズ |
| 型番 | RK-AM0007S |
| 駆動式 | 自動巻き |
| 素材 | ステンレススティール/クロコダイルベルト |
| サイズ | ケース:(約)41mm 腕周り:(約)最大18.0cm |
RK-HH0001S オリエントスター セミスケルトン

| ブランド | ORIENT STAR (オリエントスター) |
|---|---|
| 品名 | セミスケルトン |
| 型番 | RK-HH0001S |
| 駆動式 | 自動巻き |
| 素材 | ステンレススティール/レザー |
| サイズ | ケース:(約)40mm 腕周り:(約)最大18cm |
最後に
今回はORIENT STAR (オリエントスター)をご紹介しました。
オリエントは高品質と低価格の両立に成功しているブランドです。
古臭い、安っぽいと検索で出てくる事もありますが、調べてみる実際は幅広い年齢層から支持されている時計なんです。
今回ご紹介したオリエントの時計のみでしたが、違うモデルも見て見たい等のご要望がございましたら、質屋かんてい局EC店もご覧になってみて下さい。
自分に合う時計をお探しの方は是非、質屋かんてい局会津若松店にお気軽にお越し下さいませ。ご来店お待ちしております。

土・日・祝 も営業!無料駐車場完備!
全国200店舗以上の安心・安全の質屋かんてい局会津若松店へ
お知らせ
質預かりのご案内
かんてい局では買取りだけでなく、質預かりもご利用頂けます。
お品物を担保にお金を借りて頂けるシステムです。
★審査が無い ★返済義務がない ★取り立て催促がない
●——————————————————–●○○
↓買取・質預かり・店頭商品のお問い合わせはコチラをクリック!↓
海外送金システム「ウエスタンユニオン」のご案内
★「現金の送付」★「現金受け取り」
当店ではこの2つのサービスをご利用頂けます!
●——————————————————–●○○
かんてい局会津店のLINE(ライン)
査定、販売に関するお得な情報や 商品の入荷情報などをラインで配信しています。
ご登録がお済でない方は是非ご登録を!
●——————————————————–●○○
かんてい局会津若松店の楽天市場
現在当店で販売中の商品を楽天市場でもご購入が出来ます。
毎日新商品がぞくぞく入荷中です!
↓こちらをクリックして頂けると楽天市場で商品をご覧いただけます。↓








